Блог

Укрепляем иммунитет

Долгая зима этого года, вероятно, бьет по нашему иммунитету, поэтому то тут, то там вспыхивают случаи простуды и заражения COVID-19. В настоящее время важно укреплять иммунитет, чтобы не допустить влияния меняющихся погодных условий на здоровье. Гранаты давно известны своей высокой концентрацией антиоксидантов. Богатый состав Granaimun содержит не только антиоксиданты, но и цинк, селен, витамин B2 и концентрат бузины.

В чем польза Гранаймуна для нашего организма?

Антиоксиданты – защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов, уменьшают воспалительные процессы.

Витамин С – Гранатовый сок из 1 граната содержит более 40% рекомендуемой суточной дозы витамина С.

Пищеварение. Гранаты уменьшают воспаление и улучшают пищеварение. Это больше подчеркивается в случаях запоров.

Противовоспалительный эффект – благодаря высокой концентрации антиоксидантов.

Для укрепления сердца. Гранатовый сок известен как один из самых полезных соков для сердца. Он защищает сердце и артерии. Было изучено, что гранаты улучшают кровоток и сохраняют гибкость артерий.

Артериальное давление. Гранаты могут снизить систолическое (верхнее) артериальное давление.

Для иммунитета. Благодаря содержанию витамина С и других иммуностимулирующих питательных веществ, таких как витамин Е, гранат помогает поддерживать сильный иммунитет.

Для памяти. Недавнее исследование показало, что регулярное употребление гранатового сока может помочь улучшить память и концентрацию.

Для сексуальной активности и фертильности. Высокая концентрация антиоксидантов отвечает за повышение фертильности. Гранаты также способствуют выработке гормонов тестостерона, которые повышают либидо.

Выносливость. Гранаты также являются отличным фруктом для спортсменов. Гранатовый сок снимает мышечную боль и ускоряет восстановление организма после тренировки.

https://www.bioblogs.lv/